Cобытия в игре:

Все студенты Хогвартса пока ещё являются "свободными", у них в распоряжении целый день, чтобы завершить свои дела и собрать чемодан с вещами, так как следующий день для них будет уже учебным, но юные волшебники особо не торопятся, а беззаботно встречаются и гуляют вместе по Лондону, хотя есть и такие, кто крапит над книжками и ждёт-не дождётся первого сентября, у каждого этот день проходит по-своему.


Дата:

31 августа, последний день каникул.

Время/ Погода:

17:00 - 20:00 вечера. Привычный лондонский туман скрывает город, накрапывает мелкий неприятный дождик, дует северный ветер. На дорогах грязь, казалось бы в такой день надо сидет дома, но многие ученики гуляют по городу. Tемпература + 5 градусов по Цельсию.

Объявление/ новости:

Обращение к гостям! На ролевой всячески приветствуется канон, поэтому старайтесь выбирать персонажей из списка, но при этом неканон мы тоже принимаем с радостью.

Hogwarts: Les éclats de la bataille [Bellum omnias contra omnes]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Les éclats de la bataille [Bellum omnias contra omnes] » Университет магов » ~Двор университета~


~Двор университета~

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

***

0

2

Шел мелкий противный дождик, который не желал прекращаться. Он то набирал обороты, то вообще прекращался. Тучи закрывали все небо и от этого, становилось грустно и тоскливо. Мелкий ветер дул прямо в лицо, гоня противные капли дождя. Да еще и противный холод заставлял вздрагивать каждые несколько минут. Весь город и университет был покрыт непроглядным туманом, который неизвестно откуда, в несколько минут, заполонил все пространство. Конечно, со стороны это выглядело очень красиво, но если ты находился в нем, то дальше своего носа мало что видел. Но это не самое противное, что ждало ребят, которые отмечали последний день каникул. Противная грязь, оставшаяся со времен активных ливней, была везде. Не вляпаться в неё мог только супермен, да и то это под вопросом.
- Эх, и почему мне так не везет! Я думал, что все уже приехали, а я оказался первым. Как же меня угораздило? Надо было головой своей дырявой думать, прежде чем ехать сюда! Запорол весь день себе! Мог сейчас хорошо проводить время в городе. Хотя сейчас там, наверное, не лучше! Может быть, мне еще и повезло! Я ведь теперь тут заночую, а остальным еще по этому туману добираться сюда. Скорей всего это им не повезло! Но почему же я один? Надо найти кого-нибудь! Ведь по любому кто-нибудь приехал еще! – думал парень, идя по дворику. Под ногами звякала грязь, которая немного нервировала Рекса. Он уже с самого утра понял, что чистым не останется. Да еще и темнота, которая так быстро спустилась и застала всех врасплох, напоминая, что завтра первый учебный день.
- Ну что ты дергаешься? Неужели посидеть смирно не можешь? Мне же щекотно! Рыжик перестань! – говорил парень, а последнюю фразу вообще вскрикнул. Противный лисенок, который сидел под плащом Алекса, постоянно, куда то лез и щекотал его. Из-за этого каждые несколько минут приходилось останавливаться и усмирять непоседу.

0

3

Она прогуливалась тихим шагом под последними каплями летнего дождя, пускай небольшого и  теплого, но все-таки дождя. Еще с детства она полюбила такую погоду. Именно, когда шел дождь, она могла насладиться обществом своей сестры, которая в другие минуты была слишком занята школой и прогулками с друзьями. Тогда ей было пять, а сейчас уже двадцать. Кажется, что прошло так много время. Столько всего поменялось, она выросла, но лишь одно всегда оставалось неизменным. Она все это время любила дождь. Сейчас, накинув на голову капюшон розовой олимпийки, стараясь не замочить балетки, Габриэль шла по окрестностям университета, слушая музыку каплей. Что привело ее в столь ранний день в университет, было не понятно. Учеба пока не начиналась и обычно мисс ДеЛакур приезжала на занятия спустя несколько дней, бывало и недель после каникул, но точно не раньше.
Интересно, а когда закончится этот дождь, выйдет радуга? И скорее все порочные мысли человечества. Затмит всех своей яркость и не испорченностью. И будет сверкать на небе, отдавая блики в душе каждого. А мы будем улыбаться, глядя на нее и считать цвета, наивно полагаясь, что их будет больше, чем семь. Когда мы еще можем позволить себе наивность?
Где-то в конце дворика замаячила знакомая фигура. Нет, она, конечно, могла ошибаться, но что-то ей подсказывало, что этот человек был ей хорошо знаком.
-Интересно, что Алекс делает здесь и сейчас? Есть несколько вариантов, которые это опровергают.… Например…
- Милочка, а что ТЫ здесь делаешь?
-  в ее размышления ехидно вступил внутренний голос, который всегда шел параллельно с ее собственным мнением, призывая к  справедливости. Именно поэтому она так часто его тихо ненавидела. Еще несколько шагов через лужи и девушка задает вопрос, точно убедившись в том, что она была права.
Алекс? Вот уж не думала встретить тебя здесь. Хотя, встреча, безусловно, приятная. Просто неожиданная.
Она как будто давала своему выражению лица какое-то объяснение. На нем читалось изумление и какое-то скрытое возмущение оттого, что кто-то, пускай даже Алекс посмел нарушить ее одиночество с дождем.

0

4

Полумна шла по длинным и, казалось, нескончяемым аллеям университета. Никого вокруг не было...Ещё, видимо, никто не приехал...На душе было как- то одиноко, грустно...Луна, опустив глаза, медленно двигалась по двору, и лишь только постукивания каблуков были слышны. Девушка взглянула на небо, в ожидании увидеть хоть несколько тёплых и согревающих лучиков солнца, но не тут то было...Облака...даже нет, тучи- тёмные и грозные, двигались по небу, заполоняя всё и не давая шанса промельнуть солнцу. Мда, и это называется первый день в "любимом" университете", по которому я "таак сильно скучала"?! Подумала Лавгуд, осматривая всё вокруг. Туман, так сильно раздражающий Луну, распространился по всему городу...Хотя, это соответствующая погода для Лондона, так что избежать её уже никак нельзя. Хм, а что будет дальше...? Я так соскучилась по вс...нет, далеко не по всем, и даже если уж по многим, то вряд ли они соскучились по мне... Полумна почему- то вспомнила маму...Она всегда вспоминала её, когда грустила...Сейчас же вспомнились радостные моменты жизни...И потекла слеза, горькая...За неё ещё одна...Рыжик перестань!... Девушка услышала голос парня, но сначала не узнала его. Она резко оглянулась и поспешно вытерал слезинки, которые сами по себе текли из глаз. Луна обернулась и увидела Алекса. С ним она всегда была в нейральных отношениях...Просто знакомый...
Алекс...Привет. Я думала, что одна такая, рано приехала в университет... Немного усмехнувшись произнесла Лавгуд, пытаясь не показывать расстроенных глаз.

0

5

Парень еще какое-то время пытался совладать с маленьким лисенком, но, поняв, что все в пустую просто смирился, что отдохнуть ему сегодня не дадут. Рыжик словно специально не давал Алексу даже минутки спокойно постоять на месте и поэтому, парень просто уже начинал злиться от проделков этого животного. Сделав еще одну попытку поймать хитрого лиса, Саша немного изогнулся и, наконец, почувствовал, что не зря это сделал. Приятная шерстка и тепло тела Рыжика, почувствовал парень. Он успел ухватить неугомонное создание и вытащить его.
- Теперь даже не думай! Обратно под куртку не пойдешь! Меньше надо меня щекотать и доставать! И мне все равно, что ты промокнешь! – сказал парень, смотря на лисенка, который бегал по его плечам, в надежде найти место, где можно было спастись от дождя. Не найдя его, Рыжик все-таки успокоился и начал вылизывать, уже мокрую шерстку. Парень вдруг услышал голоса девушек.
- Так! Я тут, похоже, как дурак пытался поймать рыжика и на меня все это время смотрели? Ну, замечательно! То никого нету, то наоборот народу набегает в самый ненужный момент! Правда жизни и с этим ничего уже не поделаешь! Хм! Это же Габриэль и Полумна! Для первой встречи очень даже приятно! Только вот все равно не понимаю, где они были весь день? Странно как-то! – думал парень осматривая девушек, которые изменились за каникулы. Да и он сам изменился и почти был неузнаваемый! Прическа, стиль одежды, даже взгляд поменялся, за такое короткое время.
- Привет вам девушки дождя! Неужели и вам нравится его красота и все дары, что дождь приносят нам? Или вас манит туман? Лично меня сюда привел запах всей этой природы! Просто не магу ничего с собой поделать! Я тоже очень рад видеть вас! Вы первые кого я встретил после летней разлуки! – сказал парень. Он был очень рад видеть их. Скрывать это было не зачем! Да он и не пытался. Теперь, когда характер Рекса полностью переменился, он не сильно то и скрывал того, что творилось у него сейчас на душе. Рыжик недовольно чихнул и Саша смягчился. Так как лис был очень маленький, то парень посадил его в карман, и теперь любопытные глазки, тихо высматривали девушек, сверкая из кармана парня.

0

6

Привет вам девушки дождя! Неужели и вам нравится его красота и все дары, что дождь приносят нам? Или вас манит туман? Лично меня сюда привел запах всей этой природы! Просто не магу ничего с собой поделать!
Габриэль внимательно выслушивая пламенную речь Алекса, как-то очень по-французски фыркнула. Нет, ей было понятно восхищение этой красотой, но она никак не могла взять в толк другое. Как этот дождь, мог  заставить выйти на свет  таких особей, которыми являлись они. Ведь  не логичнее было бы прятаться где-то в теплых уголках университета или отсиживаться в кафе Лондона? Она не понимала не только их, но и себя. Девушку, которая в первую очередь любит комфорт и все то, что к нему прилагается.
Меня манит одиночество – из вредности заявила она. Так случалось всякий раз, когда хоть что-то шло не по ее плану или что-то было не так. Что именно она не могла понять, но этого и не требовалось. Ее воспитывал Слизерин с шестого курса, именно поэтому в ней можно было найти некоторые задатки их высочества. Упрямство - одно из них.
А ты, как я посмотрю Алекс, все так же не разлучен с Лисом.  Ожидаемо. – ее губы тронула весьма заметная улыбка.
Луна Лавгуд. Интересная личность. Только слишком далекая. Если уж кого и встречать во дворе этого здания во  время непогоды, то только ее – с неким сарказмом, но все же дружелюбным, подумала она, внимательно оценивая девушку с ног до головы. Этим взглядом она встречала всякого собеседника. Привычка. Вредная привычка.
Должна же я иногда позволять себе какие-то слабости?
Габриэль очень аккуратно натянула капюшон поглубже и застегнула кофту.
Мерзкая погодка для лета, не находите?  Что-то осень слишком быстро вошла в свои права.
А мы слишком много говорим о погоде. Это уже клиника. Если вам не о чем поговорить - говорите о погоде(с)
Народная мудрость, передаваемая веками.
Вот странность. Обычно дождь в душе и на улице идет сонаправлено, а тут расхождение с правилами. Дождь на улице продолжается, а в душе уже давно солнце. Просто я выспалась, и мешки под глазами пропали на какое-то время.  Привела в порядок, наконец-то, свой внешний вид и свои мысли. Довольная жизнь и тем, что эти каникулы закончились, хотя, если признаться – они были лучшие.

0

7

- Одиночество? А нельзя ли мне его скрасить? Хотя бы на время! – спросил парень. Он сразу же оживился. Ему, конечно, была знакома женское упрямство и вредность. Но вот Габриэль была отдельным случаем. Парень уже давно заметил, что девушка любит, чтобы было все по плану, а если так не случалось, то она становилась немного вредной и упрямой. Но такой она нравилась парню тоже. Он просто понимал, что если оценивать человека только с одной стороны, то в жизни ты ничего не поймаешь и не сумеешь добиться. В голову полезли, какие то дурацкие мысли, скорей всего, которые он успел, прочитать из мыслей девушки.
- А она права немного! Слишком странный случай для такой кампании как мы! Надо и вправду забиться в какой-нибудь теплый уголочек, налить себе чаю, хотя нет! Лучше кофе! Я совсем забыл, что не пью его! Ох! Ну и мысли у меня! Все равно пора уже уходить, а то простынем ненароком! Интересно, а как Габриэль воспримет мое предложение о… - мысль куда улетела, так как девушка упомянула про погоду, а вспомнить точно, что хотел, у него так и не получилось.
- Погода препоганая! Ты не находишь? Могу ли я тебя проводить в более приятное место? Там мы могли бы поговорить и попить чего-нибудь теплого! А погулять по такой погоде, возможностей у нас будет еще очень много, так что надо привыкать! – сказал парень смотря на неё с улыбкой. Он переступил с ноги на ногу и понял, что теперь на его ботинках нету ни единого чистого места.

0


Вы здесь » Hogwarts: Les éclats de la bataille [Bellum omnias contra omnes] » Университет магов » ~Двор университета~